Может ли чёрная дыра поглотить объект массивнее себя?

Как это происходит?

ФизикаНаука+3
Никита Шевцев
Александр Владимирович Овод, пенсионер Горный...  · 12 июл 2022
допустим ЧД малого диаметра на много меньше диаметра звезды появилась у её поверхности. Она начала падать к центру и поглощать вещество звезды но только со стороны падения, так ка с зади уже поглотила. возникает обратный реактивный процесс.
грави+реактивное ускорение, после прохождения центра будет реактивное-гравитационное. в результате после пересечения звезды ЧД будет иметь не нулевую скорость, а после нескольких пересечений приобретет 2 ю космическую и покинет гравиполе звезды.