Могут ли атмосферные процессы быть виноваты в загрязнении воздуха?

Красноярск признали одним из самых грязных городов в мире. Может, в этом виноваты атмосферные процессы?

ФизикаНаука+3
Никита Шевцев
Инженер-радиофизик, преподаватель физической...  · 22 окт 2021
Атмосферные процессы - главные загрязнители воздуха: песчаные бури, смерчи, размазывание вулканических газов и пепла по атмосфере, а про год без лета (1816) я вообще молчу, когда извержение вулкана Тамбора в Индонезии привело к понижению температуры в Западной Европе и Северной Америке.