По какой шкале отсчитано космологическое время?

Современная космология называет возраст Вселенной,  описывает по секундам события после Большого взрыва. По какой шкале отсчитано это время?
Согласно ТО, абсолютного времени нет. Следовательно, у обитателей удаляющейся от нас далекой галактики хронология Вселенной  должна быть совсем другой, но тоже верной.
ФилософияФизика+5
Александр Рябцев
Физик, доктор, интересны квантовая механика и...  · 6 мая 2023
В принятой сегодня, основанной на ото модели Фридмана абсолютное время есть. Синхронная система координат модели  включает время  одинаково текущее во всех точках, пространственные координаты разлетающихся галактик в этой системе не меняются, меняется только масштаб связывающий координаты с расстояниями. Этот масштаб зависит от общего абсолютного времени.