Два космических коробля летят навстречу друг другу со скоростью близкой к скорости света, как течет время во встречном корабле?

Если мы находимся в одном корабле, то время во втором замедлиться для нас? А если мы находимся соответственно в другом корабле, то время в первом корабле тоже замедлится относительно второго корабля?
Допустим мы с Земли посылаем радиосигнал в противоположные стороны на планеты, находящиеся в 20 световых годах  и соответственно в противоположных сторонах. В момент прихода сигналов на эти планеты, с них стартуют два корабля навстречу друг другу, на которых сразу рождаются два младенца, и корабли движутся с околосветовой скоростью. Когда они встретятся, то как сработает парадокс близнецов? Кто из них будет старше?
А если они прилетят на Землю одновременно? По логике возраст этих младенцев должен быть одинаков.
Но тогда время замедлилось на обоих кораблях, относительно наблюдателя на Земле, а относительно друг друга разницы нет?
Замедление времени на корабле происходит из за совершенной работы по разгону и торможению относительно "статичной" Вселенной? И неважно в какую сторону движутся корабли время на них замедляется одинаково и течет одинаково при одинаковых скоростях относительно  наблюдателя, а относительно друг друга работы по получению ускорения корабля компенсируются и время на кораблях течет одинаково?
Вячеслав Glotov
Частный крипто-программист  · 14 нояб 2022
Всё зависит относительно чего они движутся. Если относительно друг друга, то время на одном корабле будет течь медленнее, чем на другом. Это же самое касается и другого корабля. Кроме этого размеры кораблей тоже уменьшатся, с таким же коэффициетном как и время. Поэтому летящие внутри этих кораблей ничего не заметят. Вернее заметят как мимо них пролетел космический корабль со скоростью света. Хотя, скорее всего они его не смогут даже разглядеть.