А может ли излучение Хокинга образовываться за счет того, что ЧД не сформирована?

Я понимаю, что Хокинг сформировал для полуклассической теории, но все же. Может ли быть, что так как ЧД сформируется только в бесконечности по временной шкале, и в настоящее время не сформирована полностью (то есть находится в бесконечном замедленном коллапсе), и значит ли, что тогда формально ее может покидать тепловое излучение, вот оно и покидает?
ФизикаАстрономия+3
Сергей Кью
пенсионер.   · 25 янв 2023
Возникновение горизонта событий, уже означает момент рождения чёрной дыры. В дальнейшем она будет просто расти, с увеличением радиуса горизонта событий. При коллапсе звезды при достаточной массе и плотности, зарождение ЧД происходит в центре звезды, в точке достижения критической плотности вещества, с образованием горизонта событий с радиусом, бесконечно малого размера. Лишь потом вся материя звезды будет ускоренно, с увеличением радиуса горизонта событий,  проваливаться в ЧД. Когда вся материя коллпсирующей звезды окажется внутри ЧД, тогда она будет засасывать и окружающую материю. Насчёт излучения  Хоккинга. Если оно вообще существует, то появится вместе с возникновением горизонта событий. Но с увеличением размера ЧД, приливные гравитационные силы будут недостаточны, чтобы разорвать пары: частица-античастица.