А может ли излучение Хокинга образовываться за счет того, что ЧД не сформирована?

Я понимаю, что Хокинг сформировал для полуклассической теории, но все же. Может ли быть, что так как ЧД сформируется только в бесконечности по временной шкале, и в настоящее время не сформирована полностью (то есть находится в бесконечном замедленном коллапсе), и значит ли, что тогда формально ее может покидать тепловое излучение, вот оно и покидает?
ФизикаАстрономия+3
Сергей Кью
Телекоммуникации, проектирование  · 25 июл 2022
А Вы, позвольте поинтересоваться, предлагаете более простое решение для испарения ЧД, чем вывел Хокинг? Это не ирония, это так, вводная фраза для начала разговора.
Так вот, испарение ЧД (излучение Хокинга), пока не было зарегистрировано и является лишь теоретическим предположением. Стивен Хокинг с подачи советских коллег развил теорию испарения ЧД и показал, что этот процесс не противоречит нашим представлениям о законах физики и устройстве вселенной. Однако, повторюсь, фактически испарение ЧД ещё не было зафиксировано, т.е. данная теория пока не подтвердилась наблюдениями. Так что  рановато строить догадки о том, был ли прав Хокинг, опираясь на виртуальные частицы, рождающиеся из флуктуаций полей в вакууме, либо излучение его имени имеет другую природу происхождения.
А теперь непосредственно к Вашему вопросу. Вы совершенно верно говорите, что вещество в процессе падения на ЧД испускает излучение. Но только тут ведь речь не идёт об испарении ЧД. Процесс испарения ЧД определяется тем, что ЧД должна терять массу в ходе этого процесса. А Вы говорите про излучение от вещества, которое ещё не стало частью ЧД и находится вне горизонта событий.
По поводу формирования ЧД в условиях гравитационного замедления времени я уже пару раз высказывался, но пока не получил к этим высказываниям никаких комментариев от сведущих в данном вопросе экспертов. А высказывал я примерно следующее: Астрономические наблюдения подтверждают существование компактных объектов чрезвычайно большой массы, но ничего при этом не излучающих. Кроме того, события, фиксируемые гравитационными детекторами как слияния ЧД, показывают либо отсутствие, либо незначительное электромагнитное излучение сопутствующее этим событиям. Из этого, и наверняка ещё много из чего, можно сделать вывод о фактическом существовании у этих компактных объектов горизонта событий, который препятствует испусканию этими объектами излучения. А следовательно, горизонт событий таки появляется. Тут, возможно, следует упомянуть, что горизонт событий - это не какая-то физическая структура, а всего лишь абстрактная граница, для появления которой необходимо чтобы определённая масса заняла место внутри определённого для неё объёма. Исходя из приведённых выше рассуждений получается, что так или иначе, но ЧД формируются, некая масса занимает таки место внутри радиуса Шварцшильда и обзаводится горизонтом событий. А вот уже дальнейший коллапс вещества до сингулярности в пределах радиуса Шварцшильда, скорее всего как раз и подвисает в бесконечно замедленном падении.