Какое в среднем образование получали девушки дворянского сословия в Европе эпохи Ренессанса?

Каким дисциплинам учились девушки? Как чаще происходило обучение, на дому?
ИсторияЮриспруденция+2
Анонимный вопрос
Пенсионер: техника морская, речная, автоматизация...  · 4 февр 2022
Первые женские начальные школы в некоторых странах Европы возникли в 16—17 вв. Цель их была ограниченной — обучение и воспитание будущей жены, хозяйки и матери. Учились в этих школах девочки из имущих классов.