Перестройка в СССР: успех или провал?

ИсторияСсср+1
Диана Юрьевна
Историк, истфак МГУ; счетно-решающие приборы и...  · 27 дек 2021
Это, конечно, развал страны и окончательное разрушение социалистической экономики. Начало положили реформы Косыгина-Либермана, а Горбачевское уничтожение безналичного рубля добило социалистическую экономику. Вопрос можно ставить так - это было злоумышленное деяние меченного или глупость? ПОка Горбачев жив можно спросить у него. Хотя он на лекции, произнесенной где-то на Западе, однажды обмолвился, что всю жизнь стремился уничтожить коммунизм. Так что думайте сами.
А всякие "мудрые слова" про модернизацию экономики - есть пустые слова ибо за ними ничего не стоит и судят не по словам а по делам.