Какой мотив движет т.н. «рожденными в СССР», когда они отрицают неудобные им исторические факты?

ОбществоИстория+1
Ярослав Немов
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 27 нояб 2021
Согласна с А.Панченко-это свойство отнюдь не только "рожденных в СССР".Попробуйте покритиковать,скажем,Путина при его поклонниках-и получите такую же неадекватную реакцию.У каждого взрослого человека в уме,как правило,выстроена своя система ценностей и приоритетов,куда "неудобные" факты просто не впишутся.Попытку его переубедить он воспримет как покушение на святое,на основы его мировоззрения и жизни.Поэтому я лет 20 уже ни с кем не пытаюсь спорить-а то может и до мордобоя дойти(в 2014-15 годах вокруг Украины такие страсти кипели..)Хорошее изложение того,что я написала-в книге М.Веллера "Кассандра",в главе "Ум обреченных".Кому охота-советую почитать,не пожалеете..
@Саша Уральский, И такое бывает..Но вообще быть объективным в вопросах истории-страшно трудно,это тебе не математика.Люди-то,большей частью,не черные и не белые-а чернобелые..
@Саша Уральский, вы сознательно провоцируете. В этой ветке никто так не говорил о Сталине. Тем более про Сталина Главнокомандующего. Будьте аккуратны в оценках комментариев.
@Ярослав Немудров, а как вы вычеркнете имя Сталина из советской истории?
Его Хрущев отправил на на свалку истории.
Он фактически построил Советский Союз
Ленин заложил фундамент.
Во-вторых, ваш вопрос уже провокация.
На провокацию отвечаю провокацию.
Вы решили потроллить "рожденных в СССР"
Вот вам и "троллинг" прилетел в ответ.
Вообще какие конкретные неудобные исторические факты мы отрицаем?
@Анна Цигельман, я согласен.
Только зачем задавать "провокационные вопросы"?*
Хотел создать антисоветский троллинг?
Он его создал. И "прилетела ответка".
А что он хотел?
Кто родился после распада Союза, они вообще не поймут смысл спора. Для них это "непонятное далеко"...
@Анна Цигельман, человек вообще не может мыслить "объективно", это не бот и не искусственный интеллект.
Он субъект, личность.
У него включаются эмоции - подкорка и бессознательное мешает и личный опыт.
@Саша Уральский, кончайте уже звиздеть. Я гораздо старше вас. Это раз. Теперь процитируйте, где я хоть слово сказал плохое о Сталине или упомянул репрессии. Жду. Иначе вы дешевый провокатор.
@Анна Цигельман, вот смотрите: я задал вопрос. Корректно - потому что мне действительно интересно, почему т.н. "защитники" или перевирают, или игнорируют факты. Никого не оскорблял. Никого не провоцировал. В ответ получил: 1. Со мной Саша Уральский не пойдет в разведку. 2. Я бы лизал немецкий сапог. 3. я шестерка. 4. я либерал. 5. антисталинист. 6. живу без головы. 7. живу без разума в голове. 8. от меня в ответ ждут мата и угроз. Ну, хватит, наверное) и это все при том, что, в отличие от Саши Уральского, которого я значительно старше, я начал трудовой путь на советском заводе с 17 лет, в разведку именно я бы его не взял как истерика (а я офицер запаса Советской Армии), квартиру мне советская власть не дала ни платно, ни бесплатно)))
@Ярослав Немудров, Да не обращайте вы внимания-если принимать близко к сердцу все,что здесь пишут-с ума сойдешь.Общайтесь с теми,кто вам приятен-и все тут,а остальных игнорируйте..
@Ярослав Немудров, это ваш вопрос - провокация.
Че вообще за вопрос мутный
А конкретно можно - какие конкретно неудобные исторические факты мы рожденные в СССР отрицаем?
Это вообще О ЧЕМ?
Чтобы устроить тупой троллинг?
Он и получился)))
Пустой разговор ни о чем.
Так что звездите вы господин хороший.
@Ярослав Немудров, Страна сделала бы колоссальный рывок и без большевиков, только без большой крови.
Ответ будет?
Какие силы были способны сделать колоссальный рывок без большевиков и большой крови?
А конкретно можно - какие конкретно неудобные исторические факты мы рожденные в СССР отрицаем?
Ответ будет?
Однако в ней вызревали народные, общественные силы, которые могли вовсю развернуться после отречения царя и смены всей структуры власти
Какие силы были, которые вызревали после Февраля?
Пофамильно можно? Я что-то их не вижу.
Кадеты, эсеры, меньшевики? Еще кто?
Оччень антиресно? Может кого-то не назвал?
Большевики отбросили страну на десятки лет назад.
Очень интересно)))
Как можно отбросить назад, если Россия на дне))
В смысле в 17-ом году.
Какие исторические факты мы, рожденные в СССР игнорируем?
@Ярослав Немудров, Корректно - потому что мне действительно интересно, почему т.н. "защитники" или перевирают, или игнорируют факты.
Конкретно..
Какие факты мы превираем или игнорируем?
Вы упомянули книги Веллера. За это спасибо. Но не все. Самая забойная книга - Шайка идиотов. И вот тут, в постах т.н. Саши Уральского, она как бы продолжается)))
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 27 нояб 2021  ·
asocial_gumoMEM