Почему средневековые строители делали замки неприступными?

ИсторияДомашние задания
Ярослав Мелихов
30 лет работы в ракетно-космической отрасли. Радио...  · 6 окт 2021
"Ни одна крепость не устоит перед ослом, нагруженным золотом!" - древняя восточная мудрость.
И конечно, в военном смысле - неприступных замков или крепостей не существует. Всё зависит, чаще всего, от техники и ресурсов сторон - количество людей, провианта, пушек, пороха, стенобитов и пр. и пр.
Историк, популяризатор науки, волонтер, реконструк...  · 5 окт 2021  ·
5cuirassiers