Почему провалилась антиалкогольная компания, развернутая Горбачевым?

ИсторияПолитика+3
Sergey Rys
Владимир Петряков, 75 лет, petryakov.volodia"yande...  · 22 сент 2021
Потому что это была очевидная благоглупость и проявление лености или недостатка ума авторов идеи! Всего-то надо было проанализировать опыт таких кампаний в других странах и сделать выводы! И потратить на все эти анализы надо было не более недели, но нет, привлекли академика Углова в качестве тарана, развернули глупейшую рекламную кампанию, густо приправленную домыслами и откровенной ложью "авторитетных учёных"! И не было бы очередей с драками в магазинах по продаже алкоголя, не было бы беспримерных по своему идиотизму "безалкогольных" свадеб с водкой в чайниках, не было бы широчайшей подпольной торговли спиртным, не было бы жертв отравления суррогатами. И не было бы погубленных лизунами в верноподданническом рвении тысяч гектаров виноградников, которые теперь пытаются восстановить, вкладывая немалые деньги, потому что виноград культура очень трудоёмкая и капризная!
Похожее происходит и сейчас с рынком алкоголя и табака! Статистика, эта "королева лжи", бодро рапортует о снижении числа пьющих и курящих, наивно полагая, что люди не понимают истинного положения вещей: никакой заботой о "здоровье нации" тут и не пахнет, дело лишь в наглом грабеже, а число пьющих и курящих не изменилось! И опять идиотские новации - каждую проданную бутылку спиртного, каждую пачку сигарет забивают в общегосударственную электронную базу! И опять все прекрасно понимают глупость! И опять незамедлительно появились бутлегеры. контрабандный алкоголь и курево. И многочисленные случаи отравления суррогатами и "фанфуриками", на которых подпольные производители делают неплохие деньги. Идиотизм бессмертен!