Как лучше всего разъяснить в школе значение Куликовской битвы?

Многие школьники, как я замечаю, думают, что Куликовская битва привела к победе над монголо-татарским игом. Возможно, это проблема от запутанности событий и недостаточно ясном разъяснении ученикам об отношениях внутри ига - между Мамаем и Тохтамышем.
Как правильнее рассказывать об этих событиях? Есть ли у вас собственные примеры? В каких учебниках лучше всего об этом рассказано или, возможно, есть интернет ресурсы, которые помогут школьникам (и взрослым) легче разобраться в этом.
ИсторияИстория россии
Анонимный вопрос
Профессия- Горный инженер.  · 23 сент 2021
Не было такой битвы! И значение ее в школе разъяснять не нужно.Врать нужно прекратить детям. А мы продолжаем это делать.Нужен пересмотр всей концепции преподавания истории в школе и не только в школе и не только истории.