Почему поляки сочли победу большевиков в гражданской войне в России для себя предпочтительной и спасли их от поражения от Деникина?

Почему поляки сочли победу большевиков в гражданской войне в России более соответствующей своим национальным интересам, чем победу Деникина и в решающий момент боёв под Орлом осенью 1919 в тайне от Главкома ВСЮР заключили с ними тайное перемирие, позволившее красным перебросить с польского фронта дополнительные силы, увеличив своё и без того многократное численное преимущество над наступающими на Москву ВСЮР Деникина? Возобновив после этого краткого перерыва и провала поход на Москву белых своё противостояние с красными.
ИсторияПольша+1
Дмитрий С.
История, политика  · 27 окт 2021
Возможно она так считали а вот воевали она против Советской России и договор в 1939 г который помог уничтожить Польшу как основного противника СССР и освободить наши западные территории был достижение Сталина только за это ему надо ставить Памятники но пока у власти про Англосакское рук-во страны этого не будет
Автор ответа не владеет темой
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 14 сент 2021  ·
asocial_gumoMEM