Есть ли данные о том, сколько индейцев было уничтожено в ходе конкисты?

ИсторияАмерика+3
Анонимный вопрос
Патриот и трудоголик!  · 25 сент 2021
Действительно, со статистикой тех времён всё очень плохо. Индейцы гибли не только от рук англичан и болезней, но и от бесконечных войн друг с другом. А мы ведь до сих пор не знаем куда реально пропал народ майя и некоторые другие племена...
А что, майя уже куда-то пропали?))