Что известно историкам об отношении к выходцам из Царства Польского, жившим в Петербурге и других российских городах?

Как на отношение к ним влияли восстания 1831 и 1863-1864 годов? Как отношение к полякам различалось внутри разных социальных групп? Сталкивались ли они с полонофобией на бытовом уровне?

ИсторияПольша+1
Маша Фесенко
Я профессиональный художник, по возрасту...  · 8 сент 2021
Могу судить только по своим предкам (по материнской линии). На Украине поляки, даже не отказываясь от языка (существовали польские школы. работали костелы) вполне ассимилировались. Киев, Каменец Подольский ...
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 4 авг 2021  ·
asocial_gumoMEM