Что известно историкам об отношении к выходцам из Царства Польского, жившим в Петербурге и других российских городах?
Как на отношение к ним влияли восстания 1831 и 1863-1864 годов? Как отношение к полякам различалось внутри разных социальных групп? Сталкивались ли они с полонофобией на бытовом уровне?
Я профессиональный художник, по возрасту... · 8 сент 2021
Могу судить только по своим предкам (по материнской линии). На Украине поляки, даже не отказываясь от языка (существовали польские школы. работали костелы) вполне ассимилировались. Киев, Каменец Подольский ...