Какие ошибки и ляпы вы встречали в исторических фильмах?

По случаю пятницы вопрос будет развлекательного характера)

Уважаемые историки, любите ли вы смотреть исторические фильмы? Какие явные неточности вам встречались?

ИсторияКино+3
Евгения Ворсина
Предприниматель.  · 12 февр 2022
Исторические фильмы на самом деле должны писаться как "исторические" фильмы. Ибо кино само по себе кино и историческим быть не может. Разве, что есть градация фильмов с тем или иным историческим соответствием от плохого к худшему. Берите любое кино на эту тему и вот вам полнейший ляп. Кино же с наиболее правдивым сюжетом и эффектами зовётся кинохроникой и никак иначе. Даже киношная драка моло чем похожа на реальность.. ну на то оно и кино)
просто спам