Какие крупные исторические фальсификации вы знаете?

Константинов дар, Протоколы сионских мудрецов... а что ещё интересного?

ИсторияФилология+3
Ксения Смирнова
Преподаватель. Интересуюсь изобразительным...  · 14 апр 2021

Фальсификаций очень много, тут уже некоторые перечислили. Кроме книги Козлова "Обманутая, но торжествующая Клио", рекомендую ещё "Призрачные страницы истории" Черняка, там тоже многие фальсификации рассмотрены.