Какие крупные исторические фальсификации вы знаете?

Константинов дар, Протоколы сионских мудрецов... а что ещё интересного?

ИсторияФилология+3
Ксения Смирнова
Историк, специалист по истории Балкан конца XIX-...  · 6 апр 2021

Протоколы сионских мудрецов,

Велесова книга,

Завещание Петра Великого,

Завещание Екатерины Великой и многое другое.

Российские фальсификации довольно подробно рассмотрены в книгах В.П. Козлова "Обманутая, но торжествующая Клио (Подлоги письменных источников по российской истории в XX веке)", "Тайны фальсификации. Анализ подделок исторических источников XVIII-XIX веков"