Как относились к инородцам на военной службе в Российской империи?

Среди высших воинских чинов

ИсторияИстория россии+3
Ксения Смирнова
Сыновей звали Симит и Хамит. Соответственно...  · 26 нояб 2021
Генерал царской армии Корнилов, по материнской линии -Казах, его мать из народности Каракесек. Во время учебы в Омском кадетском корпусе, часто подвергался унижениям со стороны преподавателей, за свою азиатскую внешность. Однажды он, даже влепил одному из этих расистов, за оскорбление в его адрес, за что, чуть было его не отчислили...
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 26 авг 2021  ·
asocial_gumoMEM