В силу каких исторически сложившихся обстоятельств древние евреи стали «изобретателем» и единственным носителем монотеистической религии?

РелигияЕвреи+1
Игорь Рябоконь
Юрист, специалист по гражданскому праву....  · 17 февр 2023
Скорее персы или греки. Зачем евреев-то? Хотя все цивилизации связаны. "Изобретатели" зря забраны в кавычки. Каждой цивилизации дано или не дано. Лучше быть изобретателем Бога, чем водки и кислой капусты.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 28 февр 2023  ·
asocial_gumoMEM