В силу каких исторически сложившихся обстоятельств древние евреи стали «изобретателем» и единственным носителем монотеистической религии?

РелигияЕвреи+1
Игорь Рябоконь
Пенсионер. Увлекаюсь русской традиционной...  · 21 февр 2023
По моему мнению изобретателями  монотеистической религии стали не евреи, а жречество египетского культа  Атона,  которым после разгрома их реформы во времена Эхнатона удалось создать иудейскую секту среди евреев,  для продолжения своей идеологии по управлению обществом через систему монотеизма..
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 28 февр 2023  ·
asocial_gumoMEM