Когда мода на чёрные зубы сменилась модой на белоснежную улыбку?

История
Анонимный вопрос
Пенсионер с разнообразными интересами-история,поли...  · 1 февр 2023
Насколько мне известно-моды на черные зубы в европейской культуре никогда не было-там всегда была мода на зубы белые.Это считалось признаком здоровья-как и есть на деле.Мода на черные зубы была в Японии до 20-го века-зубы женщин покрывали черным лаком для предохранения зубов и как признак женской состоятельности(по выходе замуж).С приближением Японии к европейским стандартам-исчезла и мода на черные зубы..
Все верно, азиаты переняли моду у европейцев, а не наоборот.