Что понимается под философией истории?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Александр Стерляжников, предприниматель...  · 23 янв 2023
То, что коммунисты понимают под философией истории, Гегель называл философией права, т.к. он считал именно право как установленные правила взаимоотношений между людьми отличительным признаком от животных, у которых правила устанавливаются не путем умозаключений и оценки практики, а на основе генетических инстинктов. Коммунисты - это научные обманщики. Но Бог с ними.
Иными словами, философия права (философия истории) - это лишь история человечества, истолкованная диалектически.