Почему второй фронт в Европе был открыт союзниками СССР только в июне 1944 года?

ОбразованиеИстория+2
Диана Лаврушева
В прошлом внештатный инспектор советской милиции:...  · 12 янв 2023
Данный вопрос задают в контексте: "Какие плохие союзники." "В своём глазу бревна не замечают".
Противник, воспользовавшись восьмимесячным перерывом и разгромом Польши, вооружил, экипировал и обучил около 155 дивизий, в число которых входило 10 танковых дивизий. Договор Гитлера со Сталиным позволил Гитлеру сократить германские силы на Востоке до минимальных размеров. Против России, согласно заявлению начальника германского генерального штаба генерала Гальдера, находились «лишь незначительные силы прикрытия, едва ли способные обеспечить сбор таможенных пошлин». Не предугадывая своего собственного будущего, советское правительство наблюдало за крушением того самого второго фронта на Западе, создания которого ему вскоре предстояло требовать с такой страстью и ожидать так долго и мучительно.
Уинстон Черчилль "Вторая мировая война" том 2 (Битва за Францию. Гамелен. Первая неделя 10 — 16 мая).