Музеи проводят социологические исследования посетителей?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Культурный антрополог. Музейный проектировщик...  · 10 дек 2022  ·
museumaudit
Естественно. Без нормальной аналитики, а точнее аналитической культуры, сегодня не может быть нормального управления музеем, поэтому и социологические, а иногда и антропологические исследования в нормальных музеях проводятся регулярно.
Если интересны примеры подобных логнитюдных исследований, то можно посмотреть Козиев, В., Потюкова, Е. Музей и общество. – СПб.: Алетейя, 2015. – 192 с.