Почему русские считают, что большевики раздали территории с русским населением другим республикам, если данные переписей это опровергают?

Сейчас русские требуют себе территории северного Казахстана и восточной Украины, потому что там, якобы, русские всегда составляли большинство. Но переписи 1897 и 1926 года опровергают эти претензии. Границы (за небольшими исключениями) были проведены в соответствии с этническим составом населения.
ИсторияПолитика+3
Нурлан б.
Циник, атеист, имморалист.  · 8 дек 2022
Внимательно изучив ответы, делаю вердикт.
Ответы русских показывают их полную неадекватность и отборный расизм.
Вместо того, чтобы объяснить, по какому праву они требуют территории Казахстана и Украины. В ход идут расистские аргументы из серии "русские научили казахов пользоваться туалетной бумагой". Никто не привел юридических или демографических аргументов. Все свелось к оскорбительной и великодержавной риторике.
Вызывает большое опасение, то обстоятельство, что эти агрессивные, высокомерные, ненавидящие всех вокруг люди имеют доступ к ядерному оружию.
"Зачем нам такой мир, если там не будет России?" - фраза говорящая о том, что они ставят свое государство выше чем человечество в целом. Они готовы пожертвовать миллиардами людей, чтобы сохранить свою империю.
Спасибо всем комментаторам, что высказали мнение простого русского народа. Надеюсь ни у одного жителя пост-советских государств не останется иллюзий относительно "самого мирного народа на земле".
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 5 дек 2022  ·
asocial_gumoMEM