Почему русские считают, что большевики раздали территории с русским населением другим республикам, если данные переписей это опровергают?

Сейчас русские требуют себе территории северного Казахстана и восточной Украины, потому что там, якобы, русские всегда составляли большинство. Но переписи 1897 и 1926 года опровергают эти претензии. Границы (за небольшими исключениями) были проведены в соответствии с этническим составом населения.
ИсторияПолитика+3
Нурлан б.
Увлекаюсь рассуждениями о смысле жизни. Главнач пр...  · 29 мар 2023
Да, результат, увы, таков.
И то ли ещё будет!
Всех вылупленных из Совка птенцов
Дурь независимости губит…
 Самостоятельность ведь не игрушка.
Для их натыривших "элит"
Пока лишь властная кормушка…
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 5 дек 2022  ·
asocial_gumoMEM