Все современные историки применяют трехчленную периодизации исторического процесса?

А именно, «Античность — Средневековье — Новое время (или «современность»)»?
ИсторияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Электромеханик  · 17 сент 2022
Вероятно! Но нас учили что с 1917 года идёт новейшее время ! И средние века в СССР заканчивались 1647 году после казни Карла 1 и промышленного переворота в Англии , а все учили что с 1492 с момента открытия Нового Света. Полагаю это условность.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 17 сент 2022  ·
asocial_gumoMEM