Есть ли недостоверные моменты в российских учебниках истории?

Постоянно слышу мнение, что чтобы знать по-настоящему мировую историю и отдельно России, нужно обращаться к другим источникам, поскольку то, что написано в учебниках в некоторых местах – ложь, выгодная в политических целях, чтобы выставить Россию гегемоном. Насколько это правда, что это за моменты, и как трезво изучать историю своей страны и других? Каким нашим и иностранным историкам можно доверять?
ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Технарь, системный администратор. Немножко...  · 18 сент 2022
Как человек, попавший на школьные программы истории в эпоху больших перемен (родился в 80-м году) я вынес для себя из уроков истории только то - что вся история лженаука, которую переписывают по случаю как хотят. Мне лично её пытались преподавать минимум в трёх совершенно противоположных видах.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 15 сент 2022  ·
asocial_gumoMEM