Какие исторические предпосылки привели к сохранению монархии в Великобритании?

ИсторияВеликобритания+1
Анонимный вопрос
Хочу знать, что будет, делаю прогнозы. Отвечу на...  · 15 сент 2022
Кант считал, что оптимальная форма государственного устройства зависит от размера страны: для маленьких стран оптимальной формой правления является республика, для средних - монархия, а для крупных - деспотия. Государства Европы по мировым меркам маленькие, поэтому большинство из них - республики. Монархии сохранились, в основном, лишь в тех из них, которые имеют, или имели в прошлом колонии (т.е.были крупными государствами-империями), и чем больше были их колониальные империи - тем прочнее монархические традиции. С распадом же империй роль монархического устройства в них неуклонно падала.