Была ли Конституция СССР 1936 года самой демократической в мире?

ОбществоИстория+3
Иван Игоревич Родионов
Занимался диалектико-материалистической...  · 3 авг 2022
Была ли Конституция СССР 1936 года самой демократической в мире?
Как ни странно - была. Ибо её писал, как выразился охранник - фашист Бухарин. И если Бухарин - соратник В. И. Ленина и самая умная голова, вместе с другими ленинскими соратниками и многими прогрессивными членами партии, пролетариата, крестьянства и интеллигенции были расстреляны и репрессированы, то это говорит о том, что Конституция - даже самая демократическая, одно, а политика власть имущих - другое. И если демократия - власть народа для народа и под контролем народа, то репрессии против тех, кто боролся за интересы и потребности народа, его освобождение от гнёта и эксплуатации социальных паразитов всех мастей, говорит о том, что власть после скоропостижной смерти В. И. Ленина захватила не просто антиленинская группировка, ибо были уничтожены и репрессированы все его соратники, но и антинародная, ибо власть оказалась в руках созданной авторитарно-бюрократической репрессивно-карательной системы, которая и довела дело до контрреволюционного государственного переворота, расстрела первого демократически избранного парламента и сожжения его защитников в Белом Доме, а также почти полного выполнения фашистских планов - уничтожения СССР, Советской власти, Советского Народа, социализма и т. д., доведения до русского креста - обнищания, деградации и вымирания , а также превращения страны в полуколонию. Это лишь доказывает, что даже самая демократическая Конституция без истинной власти Трудового Народа превращается в простую бумагу, которую власть имущие используют по своему сугубо узкоклассовому интересу. Примером может служить и конституция, написанная либералами под диктовку победившего врага, ведшего против СССР холодную войну. Пора — это понять и использовать как для просвещения, так и написания истинно народной Конституции.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 11 авг 2022  ·
asocial_gumoMEM