Известно, что Петр I ввел единую военную форму. Для чего, по-мнению некоторых историков, нужны были пуговицы на рукавах солдатских мундиров?

Вопрос приурочен 350-летию со дня рождения Петра 1
ИсторияХалява+1
Софья Жубрёва
Я пенсионер. 34 года отработала в клинико - биохим...  · 11 июн 2022
В те времена у солдат не было носовых платков и они пользовались рукавом, вот Пётр и приказал нашивать пуговицы на  рукава, чтобы солдаты не использовали рукава вместо утирок для носа.