Древнегреческие гетеры осуждались обществом или отношение было нейтральным?

ИсторияПроституция
Анонимный вопрос
Я, странник, млечною тропой бреду с дырявою...  · 28 апр 2022
По сути любая женщина гетера.
Женщина в том смысле как мы её понимаем ограничивается семьёй, однако профессиональная гетера принципиально семьи не имеет, хотя для вида, в том или ином смысле видимость семьи создавалась.
Искусство гетеры по моему заключается в том, что бы очень крепко обольстить мужчину (охмурить) при чём обязательно богатого или очень богатого, затем лишить его права собственности на имущество, бизнес, деньги.
Одним словом разорить в свою пользу и красиво уйти (перелететь) на другой Не Дурно пахнущий цветок "мужчина" не обязательно красивый, но на ком можно поживится, жирный мешок, толстый кошиль или тот кому надо помочь освободится от обременительного богатство - Искусство Высшего Пилотажа в этой форме кооперации.
В древней греции при их развращённом образе творческой мысли гетеры наверное были нейтральны - искусство профессионального обольщения с целью обогащения с родни дарению (дар) и в этом нет ничего дурного для тех кто это наблюдает, а их большинство.
Например торговцы и их девиз: "Не (…….) не Проживёшь" все осознают - при этом мы этим живём.
К тому, гетеры - как женского так мужского пола или те женщины и мужчины кого прельстил такой образ жизни и кто на это способен не осуждаются и даже приветствуются и в наше время.