Почему рабство и формы принудительного труда, близкие к нему (например, ГУЛАГ в СССР), экономически неэффективны?

ЭкономикаЭффективность+1
Андрей Шевченко
Социолог по образованию, по факту типичный предста...  · 22 дек 2018

Многие ответчики выше не учли что ключевой момент в том, что логика накопления капитала зависит не только от минимальных затрат на производстве, но и абсолютно так же от покупательской способности населения, в том числе и производящего класса, пролетариата. Если большую часть рабочей силы сделать рабами, то производящийся товар банально некому будет покупать.

Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 18 нояб 2021  ·
asocial_gumoMEM