Как объективно изучить период СССР, без прикрас и пропаганды сталинистов и коммунистов и без преувеличений либералов?

ИсторияСсср+3
Анонимный вопрос
Геология, история, философия  · 15 авг 2020

Пропаганда - донесение знаний до широких масс. Т.е. вы - слушаете, а вам - рассказывают. Если вас это не устраивает (что правильно), вывод один - изучать самостоятельно. Как изучать? Ну, брать и изучать, как ещё-то? Для начала изучить труды Маркса и Ленина. Если хотите что-то понять в общественных процессах, то других вариантов нет. Изучая труды других общественных философов, вы не поймёте ровным счётом ничего. А, освоив, марксизм-ленинизм, сможете объективно оценить историю СССР и понять, что было правильно, а что - нет.

Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 16 нояб 2021  ·
asocial_gumoMEM