Маркетинговые уловки производителей БАД. Какие вы знаете уловки маркетологов на упаковке и в составе?

Еда, напитки и кулинария+6
Андрей Артёмов
Врач клинической и лабораторной диагностики...  · 19 мая 2022
Уйма!
Без сахара! - и в составе фруктоза.
Названия диет, фитнес, спорт, худей, слим - в названиях. При этом калорийность иногда зашкаливает, как у батончиков - мюсли.
Уловка с модным МСТ-маслом: цена дешевая, хочется взять, но сырье оказывается не высокого качества (пальма, а не кокос).
У эвалара был (может и есть) таблетки боярышника со стандартизацией по дубильным веществам (действует-то гиперозид).
Уловок много именно с сырьем - оно может стоить (условно) 100 рублей, а может 100000. И в чем разница разберется только специалист. Однажды в Америке проверили препараты с расторопшей и выяснили, что у некоторые экстракты не содержали силимарина, а в некоторых были высоки показатели загрязненности.
Но самое любимое: модели. Мы тянемся к прекрасному образу и очаровательная девушка, стройная держит в руках Диетослимингопохудин, намекая, что все от этих чудо таблеток. Но на деле она из тренировочного зала не вылазит и ест на 1200 калорий в день. А таблетки впервые видит в студии, впрочем больше и не видит, она умная, знает, как по-настоящему худеть.
Вот как раз по теме обмана:
Самая удивительная уловка, на мой взгляд, слово "морская" в названии продукта "соль".