Маркетинговые уловки производителей БАД. Какие вы знаете уловки маркетологов на упаковке и в составе?

Еда, напитки и кулинария+6
Андрей Артёмов
Доказательный нутрициолог Несу знания в массы. Гла...  · 19 мая 2022  · nscience.press
Я не большой сторонник бадотерапии по поводу и без (читаем "попить для профилактики"). К сожалению, сейчас в России плохо поставлен контроль за производством и продажей БАД, поэтому  доверять им очень сложно.
Как я полагаю, чем менее качественный товар, тем более навязчивая реклама.
Если на упаковке, в рекламном проспекте, на сайте или из уст сетевика вы услышите, что "это уникальная разработка", которая "лечит" все подряд,  "не имеющая аналогов во всем мире" - смело можно не покупать.
Потому что:
  1. БАД - не лечат, они не являются лекарственными препаратами  и по закону производитель и продавец не имеет права об этом заявлять.
  2. Любая уникальная разработка должна пройти кучу исследований, в том числе клинические испытания, до того  как попасть к потребителю.
  3. Я не думаю, что продавцы и производители "чудотаблеток" в состоянии по-секрету найти что-то новое и уникальное, такое,  что не  известно никому. Реальные открытия всегда можно найти в соответствующих источниках, или, зотя бы упоминания об оных.