Что будет, если употреблять постоянно всего 50 грамм углеводов?

МедицинаНутрициология+3
Екатерина Горина
Эксперт по всём вопросам, диванный специалист   · 3 янв 2022
Организм уйдёт в кеторежим вероятнее всего. Кетодиета как раз таки и допускает до 50 гр углей в среднем, из клетчатки.
Тут стоило бы уточнить что ещё будет в рационе)) Сколько по времени это будет длиться
Если в нашей ситуации женщина, решила резко урезать калорийность до указанного значения, то она конечно избавится от части лишнего веса но при этом пожгет мышцы, может получить проблемы с циклом. По итогу, вернувшись к прежней калорийности мы получим большее накопление жира и ухудшение формы и здоровья.
Гораздо выгоднее создать меньший дефицит покрывая весь базальный метаболизм с использованием грамотного бжу, дефицит создать за счёт активности и тренировок. Едим больше и тратим больше, в таком случае при возвращении к прежнему рациону мы столько жира однозначно не накопим (накопим гораздо меньше) . С новой отметки можно проделать новый цикл, после которого получить ещё лучший результат