Что будет, если употреблять постоянно всего 50 грамм углеводов?

МедицинаНутрициология+3
Екатерина Горина
Нутрициология, правильное питание, похудение  · 3 окт 2021
Углеводы должны составлять в питании 50% от калорийности рациона. Они дают организму энергию для жизни и деятельности. Если их будет недостаточно, организм вынужден будет брать энергию из белков, то есть начнёт пожирать собственные мышцы. Если предположить, что человек будет при этом употреблять много белка (кето диета) длительное время, можно посадить почки. Любая диета не может продолжаться долго. Это чревато негативными последствиями.