Что будет, если употреблять постоянно всего 50 грамм углеводов?

МедицинаНутрициология+3
Екатерина Горина
Консультант-диетолог. Биотехнолог. Нутрициолог...  · 3 окт 2021  · ekaterina-dietology.ru
Требуется уточнение, сколько вы при этом будете есть белков и жиров.
Скорее всего, понизив кол-во углеводов в рационе до 50, то сначала почувствуете сахарное голодание, а затем уйдете в кетоз (начнут определятся кетоны в моче по тест-системе кето-глюк например).
Исключая из своего рациона углеводы начинается их недостаток и тогда в бой вступают кетоновые тела, попросту кетоны, которые заботятся об поступлении энергии для организма.
Углеводы являются первостепенным источником энергии для живых организмов, а уменьшая их количество, организм начинает перестраиваться и забирать энергию из других элементов.
Организм не получает должного кол-ва углеводов, запрашивает энергию все больше, и тогда обращается к жировым запасам. Отсюда в моче появляются кетоны.
Есть свой минус, кетоз отрицательно влияет на головной мозг и нашу нервную систему. Но и с жирами не все так просто.
Организм, используя белки, вырабатывает глюкозу из протеинов. В этом процессе задействуются белки, говоря о том, что могут сжигаться мышечные волокна на кетозе. Поэтому так важно увеличить количество употребляемых белков в 2 раза. Например, если вы раньше употребляли 2 гр белка на 1 кг вашего веса, то теперь придется кушать по 3-4 грамма.
Примерно через семь суток от ограничения углеводов, наступит момент, когда организм поймет, что углеводов он больше не сможет получать, и тогда решить забирать энергию из жиров. И вот только с этого момента он впадет в стадию кетоза.
Если ваш организм действительно переключился на кетоз, то вы не будете чувствовать голод. Тело будет пахнуть ацетоном, а самочувствие улучшится.
Не забываем о том, что необходимо употреблять очень много воды. Так как, сжигая жиры, организм «подсушивается», то он обезвоживается, для этого и требуется вода.
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
Социал-демократ; экономика, социология, политэконо...  · 22 окт 2021  ·
genderrussia