Зачем нужен нутрициолог?

НутрициологияЖенское здоровье+3
Анонимный вопрос
Клинический нутрициолог, коуч, специалист по не ме...  · 30 мар 2022  · nutri_coach_evgeniya.tilda.ws
На сегодняшний день специальность - нутрициолог или специалист по здоровому образу жизни, здоровой старости, создана в помощь врачам, У врачей строгий регламент по времени, определенное количество минут отводится на одного пациента, чаще всего у врача нет возможности разобрать конкретного данного пациента, со всеми его индивидуальными особенностями, у врачей есть стандартизированные схемы лечения, которые, как правило, назначаются всем одинаково, без учета особых случаев, врач, специалист в своей одной области, если заболевание сложное, собирается консилиум и случай разбирается совместно. А нутрициолог имеет полную возможность сидеть и разбираться в причинах заболеваний, так как у него время не ограничено, чаще всего нутрициолог работает в паре с врачом, врач выписывает лекарства для снятия симптомов, а нутрициолог корректирует образ жизни, питание и многое, многое другое, для того, чтобы убрать истинную причину. Еще хочется отметить, что многие сталкиваются с тем, что симптомы заболевания уже есть, а по анализам все хорошо, в этом случае врач вами заниматься не будет, в таком случае хороший нутрициолог спасение, так как он не даст развиться заболеванию. На примере гипотериоза: вполне могут быть в норме все анализы, но симптомы могут проявляться в полной мере, врач не выпишет вам таблетки, а нутрициолог будет рассматривать кофакторы, может оказаться, что у вас недостаток микроэлементов или витаминов, поэтому организм дает сигнал в виде симптомов. Надо отметить, что нутрициологи не лечат, они корректируют образ жизни, восполняют дефициты, работают со стрессом, что в последствии дает прекрасные результаты. Никто в школе не учит нас как правильно питаться, более того, в школьной столовой выпить чай с молоком под закуску булочкой вполне нормально, а в реальности это ничего общего не имеет с теми потребностями, которые есть у организма!