Эффективно ли для похудения вести подсчёт калорий?

МедицинаНутрициология+5
Анонимный вопрос
Штурман на Судне . Студент кафедры нейрохирургии.   · 12 июл 2021

Добрый день.

Во время похудения в любом случае нужно вести подсчет калорий ,ведь жир уходит только в том случае ,если есть дефицит калорий .

И нельзя уходить в слишком большой дефицит ,ведь организм просто максимально замедлит метаболизм и худеть на дефиците калорий будет просто невозможно .

Норма на диете - это употреблять на 20-25% меньше обычного и обязательно заниматься силовыми видами спора 3 раза в неделю и кардио между ними для достижения максимального результата(месяц около 4-6 кг БЕЗ УЧЁТА ВОДЫ) .

Когда будет уже постоянный рацион в одном и том же количестве ,то можно и без подсчёта .

Но если хочется что-нибудь добавить в рацион - опять нужен подсчёт этих самых калорий .

Я дипломированный нутрициолог. Помогаю людям...  · 12 июл 2021  ·
diana_plekhotkina