Можно ли бегать на голодный желудок?

МедицинаНутрициология+4
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
🍏Квалифицированный специалист по питанию и...  · 8 июл 2021  · juicykot.tilda.ws

Бег на голодный желудок никак не влияет на достижение снижения веса, впринципе, как и любая другая тренировка на тот же голодный желудок.

Исключением лищь может явиться болезни ЖКТ и гастриты, и тут стоит уточнить у лечащего врача и целесообразности такой тренировки. По сути, все зависит от суточного КБЖУ. Самый главный аспект - не накинуться на еду сразу же после тренировки и соблюсти баланс и количество съеденного.

Также бег на голодный желудок никак не влияет на сердечную мышцу, которая активна в течении беговой тренировки. Во время пробежки натощак повышается уровень гормона роста, известного также как соматотропин, и благодаря нему организм наращивает мышечную массу и ускоряет укрепление костной ткани.

Если питаться сбалансированно и знать предел своих физических возможностей, а также соблюдать свою личную норму интенсивности тренировок, то бег натощак может стать вашим любимым и очень полезным видом спорта!