Пользовались ли вы приложениями для похудения? Стоит ли ими пользоваться? В каких случаях они могут помочь?

МедицинаНутрициология+3
Любовь Кобцева
Более 9 лет помогаю людям стать стройными и счастл...  · 2 июн 2022
Пожалуй единственная причина, по которой не стоит пользоваться какими-либо приложениями для похудения - это РПП (расстройство пищевого поведения)
В остальном, вполне могут быть полезны.
У этих приложений есть разные функции, но можно выделить 2 основные:
1 . Дневник питания
Как правило, эти приложения помогают рассчитать свою суточную норму калорий. И в дальнейшем вы вносите в приложение то, что съедаете, а приложение высчитывает сколько это калорий.
Так вы сможете не только понимать насколько энергоемко питаетесь, но и контролировать этот процесс
  1. Программа физической активности
Эти приложения могут предлагать целый комплекс упражнений, опираясь на которые вы сможете тренироваться. Для начинающих это хорошее подспорье.
Также есть приложения, которые считают количество шагов, пройденных вами за день.
Стоит отметить, что основа похудения - это небольшой дефицит калорий. Его можно создать уменьшив количество съеденного и/или увеличив энергозатраты (любая физическая активность: от обычной ходьбы до профессионального спорта).
Таким образом, приложение может помочь вам рассчитать этот баланс, адаптировать для себя и контролировать
Юлия, спасибо за подробный ответ!