Альфа центр, Консультант по питанию · 17 февр 2023
Приложения очень помогают в контроле за параметрами. Но что бы добиться результата лучше всего использовать приложения и находиться на сопровождении у специалиста.
Лично я пользуюсь приложениями и рекомендую их своим клиентам.
FatSecret в этом приложении мы используем бесплатный функционал. Используем его для того что бы следить за тем сколько калорий мы употребляем и примерный баланс БЖУ. Для начала вам необходимо будет ввести свои параметры и приложение рассчитает для вас калории в соответствии с вашей целью. Но для точности вам необходимо проверить эти расчеты, своими расчётами. Но чаще всего отклонения не значительны от 50 - 300 ккал.
Google Fit помогает следить за физической активностью активностью. В основном данное приложение мы используем для счёта шагов. Минимум в день необходимо проходить не менее 10000 шагов. Так же это приложение вы можете синхронизировать с FatSecret и сможете видеть сколько калорий вы тратите за день
Водохлёб приложения для контроля выпитой жидкости. Здесь можно включать режим жаркая солнечная погода и физические нагрузки и приложение автоматически добавит объём воды. Это приложение так же автоматически рассчитывает для вас необходимое количество жидкости. Но для точности, так же рекомендую проверить расчёты со специалистом.