В авторском праве можно ли иметь, приобретать, отчуждать права на персонаж отдельно от самого литературного произведения?

ЛитератураЮриспруденция+3
Адвокат потерпевшего по уголовному делу Погосян Аркадий
правовед, академическая квалификация - патентный...  · 25 янв 2022
Описание персонажа в литературном произведении является самостоятельным произведением, которое может использоваться независимо от самого литературного произведения. Например, визуальное изображение ( в виде рисунка) персонажа может быть отражено автором на полях книги, что будет являться самостоятельным произведением (в виде экземпляра, выраженного в объективной изобразительной форме), авторские права на которое принадлежат автору литературного произведения.