Какие ноотропные препараты лучше всего стимулируют работу мозга?

МедицинаОбразование+3
Маргарита Новоточина
Врач-невролог, КМН. Заведующий отделением...  · 26 янв 2021  · linktr.ee/neurology_concilium_zhetishev

Хотел ответить коротко - никакие, но есть ограничение по количеству символов:)

◾В настоящее время не существует ни одного ноотропа с однозначно доказанной эффективностью в отношении длительного улучшения когнитивных функций!

Хотите простимулировать работу головного мозга? Занимайтесь лечебной физкультурой, ведите здоровый образ жизни, учите языки, учите стихи. Нет волшебной таблетки для улучшения работы мозга.

@Лида Лионова, конечно проконсультирую четко, бабки же надо заработать

Да действительно хороший сервис эта клотека

Супер, отличный ответ. Хотя никто не отменял плацебо.

да, стихи развивают память, ещё можно задачки решать по математике и химии
Плюс к тому, что написал Рустам Рашидович, в некоторых случаях думаю оправдано применение природных адаптогенов, которые в данном случае, можно отнести к рациональному питанию.
возможно вы правы, а регулярный массаж головы тоже стимулирует работу мозга
@асарьян лариса, иногда боксерская двоечка действительно способна заставить думать правильно.
Уважаемый Рустам Рашидович. вы можете сходу назвать хотя бы 5 любых препаратов с доказанной эффективностью?
Тех, по которым были проведены двойные слепые рандомизированные исследования с плацебо-контролем?
@Сергей Кучеренко, аспирин, парацетамол, феназепам, прозак, будесонид