Как вы смотрите на концепцию разумного замысла (креационизм)?

И, в частности, на преподавание сией ненаучной теории в образовательных учреждениях.

ОбразованиеРелигия+2
Илья Лаврёнов
Профессия: программист.Интересы: философия...  · 7 сент 2021
Крайне положительно отношусь к концепции замысла. Но когда я первый раз увидел рыбу каплю, я стал сомневаться, является ли этот замысел разумным.
Поскольку у человека есть самосознание, способность мыслить и думать про всякое, то он и будет размышлять обо всяком. И куда заведут его эти мысли - ещё неизвестно. А я не хочу жить в мире где миллионы и даже миллиарды людей шатаются туда-сюда и не знают чего хотят. Так что концепция разумного замысла - прекрасная вещь, чтобы успокоить человека и дать ответы на вопросы, и чтоб он продолжил нормально жить.
Биолог, преподаватель, автор блога "Оттиск на...  · 5 авг 2021  · tis.nu

Отношусь как типичный биолог, однако, её можно преподавать в курсе логики, чтобы на этом примере разбирать логические и фактологические ошибки, показывать как работает мышление, в чём сила и слабость формальной логики.