Почему человек в депрессии ничего не делает, чтобы себе помочь?

ПсихологияДепрессия
Анонимный вопрос
Практическая психология, объединенная с основными...  · 9 февр 2022  · lyudiizshkafa.ru
Потому что депрессия это комплекс чувств, говорящих о том, что твоя жизнь неудавшаяся, бессмысленная, никчемная, ненужная, плохая, и так далее (дополните список пагубных чувств сами). Человек, который находится в депрессии - всего лишь навсего поверил своим чувствам! И не важно, по какой причине они возникли, важно, что они есть, и они вовсю резвятся в том бесконечном пространстве души, которое им представил их обладатель в своей вере.
Что нужно чтобы из депрессии выйти? - Нужно посмотреть на свои чувства критически. Для начала перестать им верить. У них сегодня ярко светит солнце, а завтра жизнь кончена - и что, плясать каждый раз под их дудку? Достаточно это всего лишь осознать.
Осознал, посмотрел критически, перестал верить чувствам, сбросил с себя пелену, взял себя в руки и за шиворот достал из депрессии. Вот и весь рецепт. А не может человек себе помочь, потому что считает свои чувства главнее себя. И думает, что нет смысла что либо делать, потому что читай сначала.