Мне почему-то стало грустно из-за дня рождения. Чему радоваться, то что я постарел на год и ничего не добился?

В свои 19 лет уже. Никогда не занимался сексом. Живу с родителями, без работы, без хобби. Чему тут радоваться. Ещё и постарел на год. Конечно в 19 это не заметно, но всё равно не приятно осознавать, что ты стареешь. Эх, вернутся бы туда когда до дня рождения ещё далеко. А оно сегодня, сегодня 7 декабря, 7 декабря у меня др. Почему люди вообще празднуют день рождения?
ПсихологияОтношения+2
Неизвестный человек
Кризисный / мотивационный психолог, преподаватель...  · 7 дек 2021
День рождения с грустью никак не связан в Вашем случае. Вы сами проговариваете трудности, которые портят настроение - отсутствие самостоятельности и личной жизни, зависимость от родителей. Какой бы подарок Вы хотели сделать самому себе в этой связи, если бы могли пожелать всего, чего захотите? К тому и имеет смысл начать стремиться. И представьте, что через год, когда Вам будет 20, Вы будете отмечать этот праздник со своей любимой девушкой, в уютной квартирке, которую Вы купили или сняли на завершенный Вами проект. Все в Ваших руках, как бы ни банально это звучало.